热点推荐: 省教育厅办公室关于做好2017年中小 淮安市三河小学召开期中教学质量分 汲取书本营养 夯实课堂教学 ----- 汉字转拼音 |会员中心 |在线投稿 | 查看旧版
当前位置: 首页 >> 教育研究 >> 学校教务 >>

2017年赣榆区中小学教师、幼儿园教师中级专业技术资格评审结果公示

时间:2017-08-17 08:28 来源:未知  作者:admin 浏览: 在线投稿

赣榆区中小学教师、幼儿园教师中级专业技术资格评审工作已结束,现将评审结果予以公示,公示时间为2017年8月16日至8月22日。对评审结果如有异议,请通过来信、来电向我办反映。
联系电话:0518-86223093
电子信箱:gyzcb@163.com
 
     连云港市赣榆区职称工作领导小组办公室
                 一七年八月十六日

中小学教师通过人员名单:

序号

工作单位

姓名

学科

1

赣榆区宋庄小学

王园园

语文

2

赣榆区龙河中心小学

尹华

语文

3

赣榆区城西实验学校

陈勇

语文

4

赣榆区官河中心小学

王善宾

语文

5

赣榆区石桥中心小学

尹云

语文

6

赣榆区石桥中心小学

张岩岩

语文

7

赣榆区海头中心小学

谭景芝

语文

8

赣榆区城南中心小学

金小霞

语文

9

赣榆区沙河镇中心小学

马善英

语文

10

赣榆区宋庄小学

樊胜

语文

11

赣榆区塔山中心小学

宋厚丽

语文

12

赣榆区墩尚中心小学

张海玲

语文

13

赣榆区石桥中心小学

王岩岩

语文

14

赣榆区班庄中心小学

李宝德

语文

15

赣榆区海头中心小学

王梅

语文

16

赣榆区罗阳中心小学

祁名波

语文

17

赣榆区塔山中心小学

王龙绪

语文

18

赣榆区墩尚中心小学

胡光明

语文

19

赣榆区城头中心小学

李启健

语文

20

赣榆区欢墩中心小学

孙振祥

语文

21

赣榆区柘汪中心小学

郑鑫

语文

22

赣榆区赣马中心小学

王文娟

语文

23

赣榆区墩尚中心小学

祁媛媛

语文

24

赣榆区城西实验学校

仲崇娟

语文

25

赣榆区徐山中心小学

胡英超

语文

26

赣榆区城南中心小学

李梦

语文

27

赣榆区城西镇中心小学

柏艳

语文

28

赣榆区罗阳中心小学

王伟伟

语文

29

赣榆区罗阳中心小学

吕晓丹

语文

30

赣榆区门河中心小学

马玉苗

语文

31

赣榆区墩尚中心小学

周明丽

语文

32

赣榆区罗阳中心小学

郑小果

语文

33

赣榆区马站中心小学

董自奋

语文

34

赣榆区石桥中心小学

顾雪莲

语文

35

赣榆区柘汪中心小学

牟菲菲

语文

36

赣榆区海头中心小学

张春圆

语文

37

赣榆区厉庄中心小学

韩路江

语文

38

赣榆区黑林中心小学

王兵

语文

39

赣榆区厉庄中心小学

李宗军

语文

40

赣榆区塔山中心小学

樊继俊

语文

41

赣榆区塔山中心小学

语文

42

赣榆区厉庄中心小学

刘永飞

语文

43

赣榆区马站中心小学

肖广萍

语文

44

赣榆区城南中心小学

叶婷

语文

45

赣榆区大岭中心小学

徐元玲

语文

46

赣榆区欢墩中心小学

陈丽

语文

47

赣榆区实验小学

刘虹

语文

48

赣榆区金山中心小学

王培培

语文

49

赣榆区官河中心小学

张莉

语文

50

赣榆区城西实验学校

陆文梅

语文

51

赣榆区厉庄中心小学

孙利

语文

52

赣榆区罗阳中心小学

郑苏北

语文

53

赣榆区徐山中心小学

杨艳青

语文

54

赣榆区石桥中心小学

陈笑笑

数学

55

赣榆区宋庄小学

方小伟

数学

56

赣榆区柘汪中心小学

秦绪博

数学

57

赣榆区海头中心小学

樊继学

数学

58

赣榆区殷庄实验学校

刘远涛

数学

59

赣榆区沙河镇中心小学

朱慧

数学

60

赣榆区新城实验小学

郑文波

数学

61

赣榆区马站中心小学

祁慧珍

数学

62

赣榆区罗阳中心小学

陆文照

数学

63

赣榆区罗阳中心小学

郑秋婷

数学

64

赣榆区官河中心小学

杨雪

数学

65

赣榆区九里中心小学

钟西聪

数学

66

赣榆区沙河镇中心小学

张凯

数学

67

赣榆区厉庄中心小学

熊化梅

数学

68

赣榆区徐山中心小学

杨林森

数学

69

赣榆区班庄中心小学

徐宁

数学

70

赣榆区罗阳中心小学

张学富

数学

71

赣榆区宋庄小学

刘静

数学

72

赣榆区欢墩中心小学

徐允健

数学

73

赣榆区青口中心小学

相夫友

数学

74

赣榆区罗阳中心小学

徐长青

数学

75

赣榆区厉庄中心小学

成思

数学

76

赣榆区龙河中心小学

朱军新

数学

77

赣榆区塔山中心小学

刘春

数学

78

赣榆区黑林中心小学

柏继霞

数学

79

赣榆区龙河中心小学

周伟

数学

80

赣榆区罗阳中心小学

徐进兰

数学

81

赣榆区金山中心小学

张晓

数学

82

赣榆区石桥中心小学

李新钰

数学

83

赣榆区石桥中心小学

张健

数学

84

赣榆区龙河中心小学

吴永刚

数学

85

赣榆区石桥中心小学

曹秀蓉

数学

86

赣榆区墩尚中心小学

李扬利

数学

87

赣榆区罗阳中心小学

孙大从

数学

88

赣榆区石桥中心小学

董斌

数学

89

赣榆区海头中心小学

邹委相

数学

90

赣榆区金山中心小学

张晓丽

数学

91

赣榆区殷庄实验学校

高波

数学

92

赣榆区龙河中心小学

白学笃

数学

93

赣榆区官河中心小学

张艳

英语

94

赣榆区城西实验学校

王平

英语

95

赣榆区塔山中心小学

樊文文

英语

96

赣榆区马站中心小学

王云翠

英语

97

赣榆区黑林中心小学

刘敏

英语

98

赣榆区赣马中心小学

车海青

英语

99

赣榆区城西实验学校

董莹

英语

100

赣榆区赣马中心小学

赵红艳

英语

101

赣榆区城头中心小学

万琴

英语

102

赣榆区殷庄实验学校

徐二广

英语

103

赣榆区城西实验学校

朱培

英语

104

赣榆区城南中心小学

吴菲

英语

105

赣榆区徐山中心小学

张玉环

英语

106

赣榆区金山中心小学

曹蕊

英语

107

赣榆区门河中心小学

李菲菲

英语

108

赣榆区厉庄中心小学

李雪亮

英语

109

赣榆区马站中心小学

仲瑜

英语

110

赣榆区厉庄中心小学

张娟娟

英语

111

赣榆区城南中心小学

于金金

英语

112

赣榆区官河中心小学

居英莲

英语

113

赣榆区华杰双语学校

王琳

英语

114

赣榆区石桥中心小学

杨雪

英语

115

赣榆区新城实验小学

范玲

英语

116

赣榆区赣马中心小学

苏秀文

英语

117

赣榆区罗阳中心小学

秦思籼

英语

118

赣榆区罗阳中心小学

刁英明

英语

119

赣榆区墩尚中心小学

卢淑芬

英语

120

赣榆区金山中心小学

于雪

英语

121

赣榆区大岭中心小学

何文娟

英语

122

赣榆区城南中心小学

吴平

英语

123

赣榆区殷庄实验学校

陆慧

音乐

124

赣榆区城西实验学校

张景芳

音乐

125

赣榆特殊教育学校

郑玉姗

音乐

126

赣榆区黄海路小学

李小通

音乐

127

赣榆区实验小学

孙艳蕾

音乐

128

赣榆区官河中心小学

张波远

体育

129

赣榆区厉庄中心小学

杨凤琴

体育

130

赣榆区石桥中心小学

孙娟

体育

131

赣榆区塔山中心小学

王聿明

体育

132

赣榆区金中心山小学

刘小芳

体育

133

赣榆区城头中心小学

孙丽红

体育

134

赣榆区黑林中心小学

顾青

美术

135

赣榆区班庄中心小学

魏菊芬

科学

136

赣榆区新城实验小学

仲丽丽

科学

137

赣榆区黄海路小学

樊涛

信息技术

138

赣榆区宋庄中心小学

王军

信息技术

139

赣榆区班庄中心小学

徐秀丽

信息技术

140

赣榆区塔山中心小学

张建明

信息技术

141

赣榆区黑林中心小学

樊灵艳

综合实践

142

赣榆区海头中心小学

季祥瑞

综合实践

143

赣榆区欢墩中学

王仕全

语文

144

赣榆区海头初级中学

杨世敏

语文

145

赣榆区九里中学

姜倩

语文

146

赣榆区金山中学

孟庆选

语文

147

赣榆区徐山中学

孙艳

语文

148

赣榆区夹山中学

董自明

语文

149

赣榆区夹山中学

沈明明

语文

150

赣榆区夹山中学

盛美娟

语文

151

赣榆区外国语学校

李韦景

语文

152

赣榆区徐山中学

杨艳

语文

153

赣榆区九里中学

张兰兰

语文

154

赣榆区厉庄初级中学

林婷

语文

155

赣榆区城西实验学校

张冬梅

语文

156

赣榆区塔山中学

王秀玲

数学

157

赣榆区赣马初级中学

李春宁

数学

158

赣榆区海头初级中学

王小路

数学

159

赣榆区门河中学

仲伟艳

数学

160

赣榆区墩尚中学

张韦松

数学

161

赣榆区金山中学

姜南

数学

162

赣榆区柘汪中学

张诗波

数学

163

赣榆区徐山中学

韦月阳

数学

164

赣榆区赣马初级中学

赵路路

数学

165

赣榆区赣马初级中学

张田

数学

166

赣榆区黑林中学

单兰香

数学

167

赣榆区城西实验学校

庞绍林

数学

168

赣榆区门河中学

王桂林

数学

169

赣榆区黑林中学

吕倩倩

数学

170

赣榆区海头初级中学

郑童峰

数学

171

赣榆区城头初级中学

董自平

数学

172

赣榆华杰双语学校

张德桧

数学

173

赣榆区厉庄初级中学

刘宏祝

英语

174

赣榆区赣马初级中学

张春玲

英语

175

赣榆区塔山中学

樊静静

英语

176

赣榆区门河中学

全秀梅

英语

177

赣榆区罗阳中学

范秋贤

英语

178

赣榆区罗阳中学

李波

英语

179

赣榆区欢墩中学

唐萍

英语

180

赣榆区罗阳中学

张海明

英语

181

赣榆区柘汪中学

王小藏

英语

182

赣榆区欢墩中学

董倩

英语

183

赣榆区海头初级中学

张明珍

英语

184

赣榆区金山中学

徐田

英语

185

赣榆区海头初级中学

刘晓蕾

英语

186

赣榆区黑林中学

韦静

英语

187

赣榆区罗阳中学

杨维松

英语

188

赣榆区厉庄初级中学

成翅之

英语

189

赣榆区沙河中学

颜伟

英语

190

赣榆区石桥中学

郑娟

英语

191

赣榆区黑林中学

王祥斋

英语

192

赣榆区门河中学

孟倩倩

英语

193

赣榆区黑林中学

谢静静

英语

194

赣榆区金山中学

成鑫

英语

195

赣榆区大岭中学

李婷

英语

196

赣榆区石桥中学

邹维姣

英语

197

赣榆区班庄中学

余双

英语

198

赣榆区城西实验学校

李加侠

英语

199

赣榆区宋庄中学

杨邵华

英语

200

赣榆区欢墩中学

张同兴

物理

201

赣榆区官河中学

刘永涛

物理

202

赣榆区欢墩中学

单兰光

物理

203

赣榆区徐山中学

王益飞

物理

204

赣榆华杰双语学校

周兵

物理

205

赣榆区柘汪中学

霍秀伟

物理

206

赣榆区门河中学

宋忠港

物理

207

赣榆区柘汪中学

朱礼波

物理

208

赣榆区外国语学校

胡献启

物理

209

赣榆区海头初级中学

仲伟庆

化学

210

赣榆区门河中学

龙文静

化学

211

赣榆区九里中学

王其友

政治

212

赣榆区门河中学

王强

政治

213

赣榆区柘汪中学

王日艳

政治

214

赣榆区门河中学

于罡

政治

215

赣榆区欢墩中学

康娜

政治

216

赣榆区官河中学

刘伟

历史

217

赣榆区九里中学

王雪

历史

218

赣榆区徐山中学

徐进州

历史

219

赣榆区徐山中学

刘丽平

生物

220

赣榆区柘汪中学

秦晴

生物

221

赣榆区黑林中学

尹秋明

生物

222

赣榆区海头初级中学

朱文娟

生物

223

赣榆区九里中学

穆静

信息技术

224

赣榆区赣马初级中学

张文国

信息技术

225

赣榆华杰双语学校

张永霞

信息技术

226

赣榆区九里中学

李鸿昌

信息技术

227

赣榆区厉庄初级中学

徐琴

信息技术

228

赣榆区石桥中学

姜琛涛

体育

229

赣榆华杰双语学校

谷继忠

体育

230

赣榆区柘汪中学

李平

体育

231

赣榆区外国语学校

万延庆

体育

232

赣榆区殷庄实验学校

孙克强

体育

233

赣榆区海头初级中学

闫朝萍

体育

234

赣榆区九里中学

郑硕

美术

235

赣榆区欢墩中学

闫彪伦

美术

236

赣榆区门河中学

魏蓝

美术

237

赣榆区柘汪中学

闫朝歌

地理

238

赣榆区罗阳中学

王青

音乐

239

赣榆区赣榆初级中学

李继伟

音乐

240

赣榆区门河中学

樊熙

音乐

241

赣榆区宋庄中学

徐妮

综合实践

242

赣榆区城头初级中学

陈兰庆

心理健康

243

赣榆县第一中学

盛婷婷

语文

244

赣榆区赣马高级中学

徐福安

数学

245

赣榆区赣马高级中学

吕震

数学

246

赣榆县第一中学

李昕

化学

247

赣榆县厉庄高级中学

谭真之

政治

248

赣榆区赣榆高级中学

井艳茹

历史

249

赣榆县厉庄高级中学

徐亮田

历史

250

赣榆智贤中学

史宏伟

生物

251

赣榆区赣榆高级中学

肖延寒

地理

252

赣榆智贤中学

侍玉凤

音乐

 

幼儿园教师通过人员名单:

序号

工作单位

姓名

学科

1

赣榆实验幼儿园

狄丽

学前教育

2

赣榆区厉庄中心小学

孙运栋

学前教育

3

赣榆区城头中心小学

张怀霞

学前教育

 

 

Tags:

相关搜索热词

点击进入在线投稿! QQ:6662863 QQ交流群:4278317 QQ交流2群:214662263 QQ交流3群:454874849 微信公众号:jsxjwcn
Copyright © 2013-2015 www.jsxjw.cn 江苏小教网-江苏省小学教育教学网 版权所有
苏ICP备10215526号
江苏小教网教师微信群江苏小教网家长微信群